Представители ветеранских организации Москвы познакомились с работой музейного комплекса центра «Радость». Встреча состоялась в преддверии 75-летия Победы. 20.01.2020

В преддверии 75-летия Великой Победы центр творчества «Радость» на Михалковской улице встречал гостей из Московского городского совета ветеранов и других ветеранских организаций города. Главным содержанием встречи стала презентация целевой программы учреждения по нравственно-патриотическому воспитанию учащихся «И помнит мир спасенный…», а также работы музейного образовательного комплекса.

Почетных гостей — первого заместителя председателя Московского городского совета ветеранов генерал-полковника Расима Акчурина, главу окружного совета ветеранов Владимира Курочкина, председателя Совета ветеранов района Коптево Валерия Кукошпосетили и других представителей ветеранских организаций встречала директор центра «Радость» заслуженная артистка России Татьяна Жданова.

Вместе с руководителями образовательных музеев учреждения гости посетили Музей музыкальной культуры и истории, Музей русского народного творчества, традиций и быта, музей Великой Отечественной войны «А музы не молчат!», которые были открыты в культурном центре.

— Участники познакомились с разноплановыми экспозициями, технологиями и методами знакомства детей и подростков с культурой России, героическими страницами ее истории, увидели, какую большую работу проводит центр творчества по целевым программам воспитания школьников и в рамках программы «Московское долголетие» для жителей старшего возраста, — рассказали в учреждении культуры.

В скором времени центр творчества «Радость» и его образовательные музеи снова примут гостей, но уже на праздничных акциях, посвященных 75-летию Великой Победы, а также по случаю 40-летнего юбилея учреждения.

Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне — часть программы «Мой район».

Фото: центр творчества «Радость»

Мария Новикова 21.01.2020
Официальная газета района Коптево "Район Коптево"
источник