Дружба и творчество согревают сердца 13.12.2019

11 декабря в Театре «Без вывески» прошел первый большой праздничный концерт участников общегородского проекта «Московское долголетие», которые занимаются на площадке Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость». На сцене в составе различных творческих коллективов выступили около 150 учащихся Центра старшего поколения; кроме того, в фойе была организована выставка творческих работ участников программы, которые посвящают свое время изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» стал неотъемлемой частью жизни современной российской столицы. Сегодня он охватывает более 200 000 москвичей – помогает обрести второе дыхание в жизни и творчестве.

В Центре «Радость» старшему поколению всегда уделялось заслуженное внимание – регулярно проводятся семейные фестивали и концерты, реализуются досуговые программы, формирующие общие детско-взрослые творческие интересы. С момента старта программы «Московское долголетие» объединения для людей старшего поколения в Центре активно развиваются, сегодня в них занимаются более 350 жителей района Коптево и соседних районов города.

В программе концерта 11 декабря творческие достижения представили все крупные объединения проекта «Московское долголетие» в Центре «Радость»: хор «Отрада», хореографическая студия «Ритмы планеты», театральная студия «Позитив», фольклорный ансамбль «Родные просторы».

Участникам и гостям концерта приветственные слова адресовала директор Центра «Радость» заслуженная артистка России Татьяна Арамовна Жданова.

Прозвучали слова благодарности в адрес представителей государственных, муниципальных органов власти, помогающих Центру в реализации проекта: Бондаренко Аллы Олеговны, заместителя директора по вопросам экономики и организационно-аналитической работе Ресурсного центра развития социальных коммуникаций; Талдыкиной Натальи Анатольевны, начальника Отдела по взаимодействию с населением Управы района Коптево города Москвы; Перовой Ирины Владимировны, директора Территориального центра социального обслуживания «Тимирязевский»; Суракотовой Галины Алексеевны, заведующей филиалом «Коптево» Территориального центра социального обслуживания «Тимирязевский»; актива Совета ветеранов района Коптево.

Галина Алексеевна Суракотова со своей стороны вручила участникам концерта адресованное на имя директора Центра «Радость» Благодарственное письмо «За активную деятельность, высочайший профессионализм и кропотливый труд в реализации проекта “Московское долголетие” на территории района Коптево для граждан старшего поколения».

Концерт прошел под общим девизом творческих объединений программы «Московское долголетие» в Центре «Радость» – дружба и творчество согревают сердца!

14.12.2019
Пресса в образовании