Хористы Коптева привезли награды с конкурса в Испании. Коллективы центра творчества «Радость» удостоились золотых дипломов! 17.09.2019

Международный хоровой конкурс Chorus Inside International прошел в испанском городе Льорет-де-Мар. Свое вокальное мастерство демонстрировали участники из Румынии, Хорватии, Украины, Испании и России.


Хористы центра творчества «Радость», расположенного на Михалковской улице, одержали сразу три победы, обойдя коллективы из других стран. Так, хоры «Улыбка» и «Лад» завоевали золотые дипломы, а их руководитель Ирина Караванская по решению жюри была признана лучшим дирижёром.

В хоре «Улыбка» занимаются ребята 10-15 лет. А в хоре «Лад» поют их мамы. Несмотря на то, что творчеству они посвящают лишь свободное от работы время, это не помешало им покорить международное жюри своим талантом.

Концерты коллективов проходили в католическом соборе и городском театре. Между выступлениями артисты успели искупаться в море и посетить несколько экскурсий. Впереди хористов ждут ежегодный конкурс «Звучит Москва» и международный конкурс в Италии.


Мария Новикова 18.09.2019
Официальная газета района Коптево "Район Коптево"
источник