Школьники Коптева протестировали мультимедийные системы города. Ребята понаблюдали за жизнью столицы с помощью 160 тысяч камер видеонаблюдения! 20.06.2019

Воспитанники Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», расположенного на Михалковской улице, посетили павильон «Умный город» на ВДНХ. Поездка школьников состоялась в рамках летней программы «Радостные открытия».

Экскурсанты понаблюдали за стремительной жизнью столицы с помощью 160 тысяч камер, установленных в городе, и увидели, как система помогает поддерживать порядок на всей территории Москвы.

— Ребята с интересом провели эксперимент в работе системы распознавания лиц и были приятно удивлены тем, как компьютерная программа позволяет по лицу человека точно определить его пол и возраст. Также они протестировали современные компьютерные системы, позволяющие провести обследование всего организма, увидели работу «электронного дневника», побывали на «умной» остановке городского общественного транспорта, совершили полет над Москвой и даже сделали рисунки в космосе, — рассказали организаторы поездки.

Все посетители остались довольны экспозициями выставки, и на практике убедились, как новые технологии облегчают жизнь москвичей, помогают быстро и легко получить необходимую информацию.

Марина Мароховская 21.06.2019
Официальная газета района Коптево "Район Коптево"