Из поездки в Словакию вокалисты Коптева вернулись с двумя «золотыми» дипломами! Награды завоеваны в номинациях: «Православная хоровая музыка» и «Смешанный хор»! 21.06.2018

Хор выпускников Центра «Радость» района Коптево вернулся из гастрольной поездки в Словакию с двумя «золотыми» дипломами. Вокалисты с успехом выступил на Международном хоровом фестивале, который проходил в Братиславе. Награда завоеваны в номинациях: «Православная хоровая музыка» и «Смешанный хор».

— В этом учебном году выпускники «Радости» поистине обрели радость встречи со старыми друзьями: собравшись для традиционного концерта «Радость приглашает друзей» в феврале 2018-го, выпускники уже не смогли расстаться и коллектив начал регулярные занятия. Несмотря на то, что все участники хора окончили Центр «Радость» в разные годы и уже давно нашли себя в других профессиях, всех до сих пор объединяет любовь к музыке, хоровому пению, любовь и уважение к руководителю и дирижеру Татьяне Ждановой, — рассказала руководитель продюсерского центра «Радость» Елена Каракашева.

С детства выпускники привыкли ставить себе высокие цели и добиваться престижных международных наград. Это помогло им на фестивале в Словакии. За время поездки хор посетил три европейские столицы: Вену, Братиславу и Будапешт.

Евгения Смирнова 22.06.2018
Официальная газета района Коптево «Район Коптево»
источник