21 ноября состоялся совместный концерт учащихся Центра «Радость» и учащихся школы села «Завидово», посвященный "Дню Матери". 20.11.2019

В этот день зал Досугового Центра села «Завидово» был полон. На концерт пришли не только все учащиеся школы, но и их мамы и бабушки, виновницы этого праздника.

Ведущая концерта, педагог Центра «Радость» - Евстратова Ольга Викторовна и координатор программы "Московское образование - сельским школам" в Центре «Радость» - Родичева Наталья Александровна сердечно поздравили всех присутствующих в зале мам и бабушек. Приветственные слова собравшимся сказал митрофорный протоиерей, благочинный Конаковского церковного округа Тверской епархии, настоятель Завидовского храмового комплекса, Валерий Дмитриевич Ильин.

Открыли концерт учащиеся Центра «Радость». Арина Степанова (флейта) исполнила произведение С. Рахманинова «Вокализ» (педагог Оксана Егорова, Концертмейстер Вадим Головин). В течении концерта Ольга Викторовна знакомила гостей с различными музыкальными инструментами, рассказывала много интересного об их истории и особенностях.

Елизавета Базанова (балалайка) исполнила произведение Д. Кабалевского «Клоуны» (педагог Дмитрий Базанов, концертмейстер Ольга Евстратова). Произведение В. Беляев «Гусли-буги» исполнила Софья Базанова (гусли звончатые), педагог Анна Терещенко, концертмейстер Вадим Головин.

Алексей Степанов (домра) исполнил Л. Боккерини «Менуэт» (педагог Марина Чалых, концертмейстер Вадим Головин).
Арина Степанова на флейте - пикколо исполнила произведение Д. Шостаковича «Вальс-шутка» (педагог Оксана Егорова, концертмейстер Вадим Головин).

Русская народная песня «Ай, все кумушки домой» в обработке Е. Авксентьева прозвучала в исполнении Елизаветы Базановой (балалайка), педагог Дмитрий Базанов , концертмейстер Ольга Евстратова.

В. Маляров «Деревенский наигрыш» исполнила Елизавета Базанова (гусли звончатые), педагог Анна Терещенко, концертмейстер Вадим Головин.

Русская народная песня «Ах, ты, береза» в обработке Б. Трояновского исполнил Дмитрий Сысоев (балалайка), педагог Ольга Евстратова, концертмейстер Вадим Головин.

В. Маляров «Песенка фермера» исполнила Софья Базанова (гусли звончатые), педагог Анна Терещенко, концертмейстер Вадим Головин.

Л. Денца «На качелях» исполнил Алексей Степанов (домра), педагог Марина Чалых, концертмейстер Вадим Головин.
Русскую народную песню «Во поле орешина» исполнили Елизавета и Софья Базановы (гусли звончатые), педагог Анна Терещенко, концертмейстер Вадим Головин.

Концерт продолжили участие учащиеся школы села «Завидово». Они исполнили песни и прочитали стихи, посвященные самым любимым и дорогим людям - своим мамам!

Концерт получился очень ярким, жизнерадостным, душевным. Публика тепло встречала исполнителей и награждала их заслуженными аплодисментами!

После концерта учащиеся и педагоги Центра «Радость» посетили Храмовый комплекс села «Завидово» и Музей "Государева дорога". Ребятам очень понравилась интересная экскурсия проведенная Еленой Валерьевной.
До новых встреч!