18 мая 2019 года хор учащихся СОШ села Завидово принял участие в концерте "Славянский венок" в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, в составе Большого сводного хора. 17.05.2019

Центр "Радость" и Школу села Завидово связывают дружественные творческие взаимоотношения, благодаря которым ученики школы села Завидово принимают участие в концертах на лучших сценах Москвы, а учащиеся и педагоги Центра "Радость" выступают перед благодарной публикой в Доме культуры и здании школы села Завидово.

В концерте приняли участие детские и юношеские хоровые и фольклорные коллективы образовательных организаций города Москвы – лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В их исполнении прозвучали лучшие образцы музыки славянских народов: России, Беларуси, Украины, Польши, Чехии, Словакии, Болгарии, Сербии.

Творческим подарком ребятам стали выступления оркестра «Шпанац» Белградского университета и детского вокального ансамбля «Благодар» из столицы Сербии г. Белград.

В концерте приняла участие известная болгарская певица Грета Ганчева, которая, по традиции исполнила свои песни вместе с Большим сводным хором московских школьников.

Ребята с радостью пели сами и с интересом слушали выступления коллективов!