7 марта состоялся Концерт "Весенняя капель" учащихся и педагогов Центра «Радость», посвященный Международному женскому дню 8 марта, в СОШ с. Завидово. 08.03.2019

На концерт пришли все учащиеся школы от 1 до 11 класса и их учителя. Слушатели погрузились в мир музыкальных инструментов и познакомились со звучанием балалайки, баяна, жалейки, флейты и флейты-пикколо и узнали много интересного об истории и особенностях этих музыкальных инструментов.

На концерте выступили: Антон Бегинин (баян, педагог- заслуженный артист Республики Татарстан Ильдар Ильдусович Салахов), Иван Горчаков (баян, педагог- заслуженный артист Республики Татарстан Ильдар Ильдусович Салахов), Светлана Дикова (флейта, флейта-пикколо, педагог - Оксана Геннадьевна Егорова), Дмитрий Сысоев (балалайка, педагог- Ольга Викторовна Евстратова), Максикова Марфа (балалайка, педагог- Ольга Викторовна Евстратова; жалейка- Андрей Васильевич Целковский). Аккомпанировал детям Вадим Владимирович Головин.

На концерте прозвучали различные произведения: обработки народных мелодий (Русская народная песня "Вдоль да по речке", русская народная песня "Коробейники", русская народная песня "На горе было, горе"), классические произведения ( М. И. Глинка "Мазурка", П. И. Чайковский "Марш деревянных солдатиков " из "Детского альбома", Е. Меццакапо "Тарантелла"), оригинальные сочинения (В. Власов "Вальс ", Ю. Шахнов "Колесо", В. Андреев "Грёзы", В. Панин "Весёлая полька" , В. Котельников "Танец", И. Пушечников "Рассказ", И. Пушечников "В шотландской деревне"), музыка из кинофильма "Дело Томаса Крауна", детская песенка "Добрый жук".

После выступления "гостей", выступили учащиеся завидовской школы. Они исполнили музыкальные номера и прочли стихотворения.

После концерта ребята посетили экспозицию военного музея школы и музей народного быта, затем побывали Храмовом комплексе села Завидово и Музее "Государева дорога".

Этот концерт подарил много ярких, радостных минут и юным артистам и благодарным слушателям!