2026-02-01 Концерт-лекция «ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ» 01.02.2026

Цикл познавательных встреч «МУЗЫКА В СТИЛЕ БАРОККО»

1 февраля, в воскресенье, в Московской открытой филармонии «На Михалковской» пройдет заключительный концерт-лекция «ЗЕРКАЛО В ЗЕРКАЛЕ» из цикла познавательных встреч «МУЗЫКА В СТИЛЕ БАРОККО».

Вместе с педагогом Центра «Радость», искусствоведом и лектором Алексеем Шибановым слушатели не только подведут итоги разговора об эпохе барокко, но и шагнут в пространство современной академической музыки. В фокусе этой встречи – глубокая связь эпох и то, как музыкальное прошлое отражается в творчестве композиторов XX и XXI веков. На лекции мы обсудим:

  • Как в творчестве современных авторов происходит диалог с барочными традициями;
  • Что находится «в конце зеркального коридора» – какое послание несут сегодняшние композиторы, смотрящие в зеркало прошлого;
  • Как Владимир Мартынов, Альфред Шнитке и Арво Пярт в своей музыке работают с аффектом смысла, эмоцией и временем.

В качестве иллюстраторов выступят – Анна Гольнева (скрипка) и Николай Янченко (фортепиано).

Ждём Вас в Центре «Радость» у Войковской

(2‑Й НОВОПОДМОСКОВНЫЙ ПЕРЕУЛОК, Д. 8)

Стоимость билета – 300 руб.

Начало – в 18.00

Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686