Интерактивная концертно-просветительская программа для детей «Парад ударных музыкальных инструментов» 18.05.2024

абонемент №9 «В мире музыкальных инструментов»

18 мая, в субботу, Московская открытая филармония «На Михалковской» представит интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Парад ударных музыкальных инструментов».

Встреча в рамках абонемента №9 «В мире музыкальных инструментов» подарит ребятам увлекательное путешествие в страну самых древних, необычных и разнообразных инструментов – ударных.

Юных слушателей ждёт интригующий рассказ об истории возникновения этих инструментов, о приемах звукоизвлечения на ударных, их роли в симфоническом оркестре и в современных ансамблях.

Педагоги Центра «Радость» – лауреаты всероссийских и международных конкурсов – наглядно покажут виртуозные возможности ударных: прозвучат произведения разных стилей, жанров и направлений.

Концерт пройдет в Белом зале Центра «Радость» (ул. Михалковская, д. 22). Стоимость билета – 200 руб.

Начало концерта – в 12:00.

Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686