Концертно-просветительская программа для детей «Голоса русских народных музыкальных инструментов» 20.04.2024

Абонемента № 9 «В мире музыкальных инструментов»

20 апреля, в субботу, Московская открытая филармония «На Михалковской» Центра «Радость» представит интерактивную концертно-просветительскую программу для детей «Голоса русских народных музыкальных инструментов» в рамках абонемента № 9 «В мире музыкальных инструментов».

Балалайка, рожки, свирель – не только эти, но и многие другие народные музыкальные инструменты нераздельно связаны с культурой и бытом Древней Руси. Вдохновляясь звуками природы, русский народ создавал из подручных материалов музыкальные инструменты, многие из которых по сей день используются в народных оркестрах.

Интерактивный игровой формат программы не только познакомит ребят с историей возникновения народных инструментов, но и подарит яркие впечатления от их живого звучания: лучшие образцы русского музыкального фольклора прозвучат в исполнении педагогов Центра «Радость» – лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Концерт пройдет в Белом зале Центра «Радость» (ул. Михалковская, д. 22). Стоимость билета – 200 руб.

Начало концерта – в 12:00.

Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686