Концертно-просветительская программа «Времена года» 18.11.2023

абонемент № 7 «Музыкальные сезоны»

18 ноября, в субботу, Московская открытая филармония «На Михалковской» представит концертно-просветительскую программу «Времена года» в рамках абонемента № 7 «Музыкальные сезоны».

Тема времен года нашла отражение в творчестве многих композиторов и стала одной из самых популярных в классической музыке. Находя в ней неисчерпаемый источник вдохновения, композиторы, подобно художникам, стремились музыкальными красками передать уникальное звучание каждого сезона.

Концертная программа «Времена года» познакомит детей дошкольного и младшего школьного возраста с разнообразием музыкальных образов, связанных с миром природы, в том числе, с шедеврами великих европейских и отечественных композиторов: Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и других.

В путешествии по временам года юных слушателей ждет не только знакомство с прекрасной музыкой, но и тематическая познавательная беседа. Ведущие программы – Ольга Дедюхина и Светлана Васильева – превратят концерт в увлекательную интерактивную игру, где каждый ребёнок станет активным участником действия.

Концерт пройдет в Белом зале Центра «Радость» (ул. Михалковская, д. 22).

Начало концерта – в 12:00

Стоимость билета – 200 руб.

Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686