Концертная программа «В душе у каждого оставлен вами след» 07.10.2023

абонемент №2 «Праздники встречаем вместе»

7 октября, в субботу, Московская открытая филармония «На Михалковской» представит концертную программу «В душе у каждого оставлен вами след» в рамках абонемента №2 «Праздники встречаем вместе».

Концерт будет посвящен сразу трём важным датам: Международному дню музыки, Дню пожилых людей и Дню учителя. Прекрасным поводом объединить праздники в одну концертную программу-поздравление послужил объявленный президентом России «Год педагога и наставника». Именно эта тема станет лейтмотивом праздничного концерта.

Безусловно, у каждого из нас есть свои учителя и наставники, которые, словно маяки, освещают жизненный путь, помогают двигаться вперёд… У некоторых людей это родители, бабушки и дедушки, которые личным примером и искренней любовью пробуждают лучшие человеческие качества; для других – воспитатели и первые школьные учителя – профессионалы, что щедро делятся знаниями и теплом своего сердца; а возможно, что для кого-то главные наставники – это педагоги Центра «Радость», которые из года в год передают свой опыт и знания, прививают любовь к традициям культуры и музыке, вдохновляют на творчество, достижения и победы…

Праздничный концерт «В душе у каждого оставлен вами след» станет настоящим музыкальным приношением труду людей, посвятивших себя обучению и воспитанию подрастающего поколения. В этот осенний вечер в исполнении педагогов и талантливых учащихся Центра «Радость» прозвучат произведения, созданные величайшими композиторами мира. Яркие, узнаваемые, заставляющие трепетать сердца и молодеть душой, волшебные мелодии поднимут настроение и подарят светлые, праздничные впечатления!

Концерт пройдет в Органном зале Центра «Радость» (ул. Михалковская, д. 22). Начало концерта – в 18:00.

Вход бесплатный, по предварительной записи по тел.: 8 (499) 154-5003