Концертно-просветительская программа «Природа и музыка» 30.09.2023

абонемент № 7 «Музыкальные сезоны»

30 сентября, в субботу, Московская открытая филармония «На Михалковской» представит концертно-просветительскую программу «Природа и музыка». Программа откроет филармонический абонемент № 7 «Музыкальные сезоны» для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Пение птиц, шелест листьев, шум ветра, раскаты грома… Часто именно звучание природы выступает как стимул для творчества композиторов, как сокровищница идей, как источник тех или иных чувств, эмоций, настроений, которые ложатся в основу мелодии. Подобно живописи, поэзии и литературе, музыка выражает мир природы своим особым языком – звуками. Они могут отражать спокойствие и тишину леса, звучание водопада или мощь волн в дали бездонного океана.

В субботний день ведущие программы познакомят юных слушателей с разнообразием музыкальных образов и жанров; расскажут о том, как и с помощью каких приёмов великие композиторы, вдохновлённые звуками и картинами природы, создавали свои произведения. Также ребята, конечно, услышат музыкальные шедевры в исполнении педагогов Центра «Радость» – лауреатов международных конкурсов.

Концерт пройдет в Белом зале Центра «Радость» (ул. Михалковская, д. 22).

Начало концерта – в 12:30

Стоимость билета – 200 руб.

Стоимость абонемента (на все концерты абонемента в этом сезоне) – 300 руб.

Дополнительная информация по тел.: 8 (977) 152-2686