«Победный май» 13.05.2023

13 мая, в субботу, в Концертном зале «Зарядье» состоится Московский праздник песни «Победный май», посвящённый 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

День Победы – один из главных всенародных праздников России, объединяющий людей всех поколений, разных культурных и национальных традиций. Это подвиг единения и братства в борьбе за правду, справедливость, за свободу родной земли и будущих поколений.

Масштабный певческий праздник объединит свыше 2 000 детей и подростков – участников хоровых, музыкально-инструментальных, хореографических коллективов, действующих, в первую очередь, на площадках общеобразовательных организаций города. Концертная программа представит результаты их сотрудничества в рамках проектов и творческих смотров Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», входящей в число значимых мероприятий Департамента образования и науки столицы. В календарном плане программы праздник песни станет кульминационным событием тематического проекта «И помнит мир спасенный», главная задача которого – сохранение памяти о героическом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.

В этот день на сцене разными составами и группами выступят около 1 500 школьников – в исполнении хоров прозвучат произведения русской классической музыки, песни военных лет, всенародно любимые патриотические песни советской эпохи. Многие произведения концертной программы также будет исполнять Большой сводный хор московских школьников, который в составе 700 участников разместится в зале.

Почётными гостями праздничного концерта станут представители ветеранских организаций, музыкальные и общественные деятели.

Мероприятие пройдет в Концертном зале «Зарядье» (ул. Варварка, 6, стр. 4). Вход свободный, по предварительной записи.

Начало – в 17:00.

Дополнительная информация по тел.: 8 (499) 154-5003