15 сентября творческие коллективы Фольклорного отделения Центра "Радость" приняли участие в Региональном форуме русской песни "Серебряный родник". 14.09.2018

Центр "Радость", активно сотрудничающий со средней общеобразовательной школой села Завидово, откликнулся на предложение принять участие в проекте, который стал победителем конкурса на грант Президента РФ и объединил лучшие фольклорные ансамбли Тверской области.

В программе форума приняли участие педагоги и обучающиеся Центра. Так, Ирина Анатольевна Ивашкина провела мастер-класс для хормейстеров и учителей музыки "Влияние подсознательных мышечных зажимов на звукоизвлечение у детей и взрослых".

Ансамбль "Светелка" Центра "Радость" принял участие в праздничной концертной программе наряду с другими творческими коллективами Тверской области. Выступление ребят из "Радости" было ярким, динамичным. Благодарные слушатели наградили юных гостей бурными аплодисментами.

В рамках программы однодневной гастрольной поездки педагоги и учащиеся Центра посетили храмовый комплекс села Завидово. Его наиболее древним сооружением является Успенская церковь, впервые упоминаемая в 1623 году в писцовой книге Клинского уезда Московского княжества. Гостей из Центра "Радость" тепло принял протоиерей храма отец Валерий (Ильин); он пожелал ребятам больших успехов в деле сохранения русских народных музыкальных традиций.

В музее "Государева дорога" ребята узнали много интересного об истории села, посмотрели, как менялась жизнь его жителей с XVI века до настоящего времени.

Участие в форуме подарило воспитанникам Центра много ярких эмоций, музыкальных открытий и прекрасных солнечных впечатлений.