Репортаж о работе Мультстудии Центра «Радость» 19.06.2017

на сайте Официальной газеты района Коптево

Воспитанница мультстудии в Коптеве создала собственный анимационный фильм

За основу сюжета юная режиссер Софья Ардаева взяла историю из книги «Букваренок»

Воспитанница мультстудии центра «Радость» Софья Ардаева создала полноценный анимационный мультфильм «Для чего нужен нос?». На протяжении трех месяцев девочка озвучивала, рисовала и монтировала собственную работу. Такой информацией с корреспондентом газеты «Район Коптево» поделилась руководитель студии Юлия Сарычева.

— Для Софьи было очень важно создать собственный мультфильм, причем всеми аспектами она занималась самостоятельно. Единственное, что ей помогли другие воспитанники студии – нарисовать фоны и героев. Девочка снимала, монтировала и озвучивала мультфильм на протяжении трех месяцев, — заявила Юлия Сарычева.
По ее словам, сюжетом для фильма послужила яркая история из книги Георгия Юдина «Букваренок».

Напомним, мультстудия центра «Радость» открылась в ноябре этого года. Здесь ребята трудятся над общими фильмами и небольшими тренировочными работами. Студия уже может похвастаться такими мультфильмами, как «Мой папа», «Весеннее настроение» и «Из жизни червяков». (вт)

Видео можно посмотреть здесь