О подразделении

Театральная школа ЦТРиМЭО «Радость» была создана в декабре 2016 года.

В настоящее время в состав отделения входят два отделения:

1. Театральная школа – это углубленный курс изучения дисциплин.

2. Сокращенный курс театральной школы – дети занимаются 1 или 2 раза в неделю.

В Театральной школе занимаются около 120 учеников в возрасте от 5 до 18 лет.

В программе обучения:

• Актерское искусство;
  • Сценическая речь;
  • Постановка спектаклей;
  • Сценическое движение;
  • Хореография;
  • Ансамблевое пение;
  • Комплексное развитие творческих способностей.

Программа обучения рассчитана на 9 лет, по окончании курса обучения, в случае успешной сдачи выпускных экзаменов, выдаётся свидетельство.

Участники Театральной школы активно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях. А также выступают на больших сценах, таких как: Московского Международного Дома Музыки, РАМ им. Гнесиных, и других концертных площадках.

Совместно с Окружной детской филармонией ЦТР и МЭО «Радость» отделение проводит абонементные концерты в школах Северного округа, на которых знакомит школьников с театральным искусством.

Занимаясь в нашей театральной школе, ребята получают возможность творчески реализоваться, развиваться как личности, стать коммуникабельными и ответственными.

Благодаря четкому плану работы, профессионализму в проведении занятий, огромному желанию, трудолюбию и упорству ученики быстро усваивают навыки театрального искусства, стремятся максимально приблизиться к высокому исполнительскому мастерству.