Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

23.04.19
В течении месяца в Студию семейного творчества «Дружный Дом» активно приносили свои работы участники конкурса. Хочется отметить разнообразие техник исполнения, а также заметна роль родителей и совместного творчества, что особенно ценно для формирования такой семейной традиции, как передача знаний из поколения в поколение.
30.03.19
Взрослые и дети познакомились с народным промыслом - Хохлома, продолжая цикл занятий о народных промыслах России. Участники рассматривали изделия с хохломской росписью, предоставленные "Музеем русского народного творчества, традиций и быта Центра "Радость", узнали об истории возникновения промысла, особенностях технологии и сделали поделку в стиле хохломской росписи.
09.03.19
Родители и дети узнали много интересного о традициях празднования Масленицы, мастерили народную куклу из лыка и складывали её из бумаги. Ждем Вас на наших следующих мероприятиях!
02.03.19
Эта неделя была посвящена знакомству с Республикой Якутия, как представительницей Дальневосточного Федерального округа.
16.02.19
В течении недели педагоги Студии - Родичева Н.А. и Антонова Т.В. знакомили родителей и детей с биографией автора, читали его произведения, обсуждали их, рассуждали о жизни животных и птиц в трудное зимнее время, а также делали совместные поделки, портреты героев книг, - синичку и дятла. Все участники занятий остались очень довольны. Ждем Вас на наших следующих встречах!
09.02.19
В течении недели родители и дети вместе с педагогами Студии - Родичевой Натальей Александровной и Антоновой Татьяной Васильевной вспоминали творчество великого поэта, читали его произведения, смотрели видео-фрагменты оперной постановки "Руслан и Людмила", музыку для которой написал М.И. Глинка; а также создавали героев произведений - лепили из глины Царевну-лебедь,а из пластилина Золотую рыбку, рисовали коня витязя Руслана и придумывали для него имя. Все участники занятий остались очень довольны. Ждем Вас на наших следующих мероприятиях!