23.04.19
В течении месяца в Студию семейного творчества «Дружный Дом» активно приносили свои работы участники конкурса. Хочется отметить разнообразие техник исполнения, а также заметна роль родителей и совместного творчества, что особенно ценно для формирования такой семейной традиции, как передача знаний из поколения в поколение.
30.03.19
Взрослые и дети познакомились с народным промыслом - Хохлома, продолжая цикл занятий о народных промыслах России. Участники рассматривали изделия с хохломской росписью, предоставленные "Музеем русского народного творчества, традиций и быта Центра "Радость", узнали об истории возникновения промысла, особенностях технологии и сделали поделку в стиле хохломской росписи.
09.03.19
Родители и дети узнали много интересного о традициях празднования Масленицы, мастерили народную куклу из лыка и складывали её из бумаги. Ждем Вас на наших следующих мероприятиях!
02.03.19
Эта неделя была посвящена знакомству с Республикой Якутия, как представительницей Дальневосточного Федерального округа.
16.02.19
В течении недели педагоги Студии - Родичева Н.А. и Антонова Т.В. знакомили родителей и детей с биографией автора, читали его произведения, обсуждали их, рассуждали о жизни животных и птиц в трудное зимнее время, а также делали совместные поделки, портреты героев книг, - синичку и дятла. Все участники занятий остались очень довольны. Ждем Вас на наших следующих встречах!
09.02.19
В течении недели родители и дети вместе с педагогами Студии - Родичевой Натальей Александровной и Антоновой Татьяной Васильевной вспоминали творчество великого поэта, читали его произведения, смотрели видео-фрагменты оперной постановки "Руслан и Людмила", музыку для которой написал М.И. Глинка; а также создавали героев произведений - лепили из глины Царевну-лебедь,а из пластилина Золотую рыбку, рисовали коня витязя Руслана и придумывали для него имя. Все участники занятий остались очень довольны. Ждем Вас на наших следующих мероприятиях!