30.10.19
Мы знакомились с видами деревьев и кустарников, растущих в городе, делали необычную объемную аппликацию из сухих листьев клена, дуба, березы, тополя. Затем каждый из ребят рассказал нам о своем домашнем питомце, как они за ними ухаживают, чем кормят. Вспомнили и повторили всех домашних животных. С помощью игры «Найди своего детеныша» находили детенышу маму, выясняли их точное название. Лепили из пластилина домашнего любимца и медвежонка "Мишка" с использованием природного материала - каштанов.
29.09.19
Вначале сентября проводились индивидуальные беседы с родителями обучающихся. Обсуждались способы развития интереса к занятиям, с целью развития и гармонизации эмоциональной среды, выслушаны пожелания родителей.
23.09.19
В "Музее музыкальной культуры и истории ЦТР и МЭО «Радость» Афонина Ольга Евгеньевна провела занятие, посвященное творчеству П.И. Чайковского. Затем состоялся мастер-класс "Гроздь винограда" (педагог Антонова Т.В.), и музыкальные занятия (педагог Мавринчук Т.Ю). Ребята узнали много интересного и остались очень довольны своими поделками!
29.04.19
Ребята с педагогами (Антонова Т.В. и Мавринчук Т.Ю.) познакомились с историей праздника, разучивали песни, играли в активные игры и сделали поделку по теме праздника.
25.04.19
Праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи, провели педагоги Центра - Антонова Т.В., Мавринчук Т.Ю., Мануйлова А.Е., Шунькина С.В. Ребята узнали много интересного о традициях праздника и народных играх, попробовали играть на музыкальных инструментах, танцевали, приняли участие в мастер-классе по росписи декоративных пасхальных яиц. На празднике были не только дети, но и их родители. Все вместе, дружно, принимали участие в заданиях и очень хорошо провели время в ожидании праздника.
15.04.19
А хозяйка музея, Ольга Евгеньевна Афонина делает все, чтобы посетители музея узнали и полюбили музыку великих русских композиторов. Сегодня ребята студии "Гармония" смотрели и слушали фрагменты балета П.И. Чайковского "Спящая красавица". Известная сказка, одетая в кружева дивной красоты музыки, вызвала у школьников желание слушать классическую музыку и посмотреть музыкальный спектакль с начала до конца. Спасибо, Ольга Евгеньевна! До новых встреч в музее!