Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

03.04.20
На время самоизоляции педагогами Антоновой Т.В. и Шунькиной С.В были разработаны и разосланы в WhatsApp всем родителям, чьи дети посещают студию «Гармония», 12 планов-конспектов занятий по различным темам с пошаговыми инструкциями выполнения поделок, аппликаций, рисунков для занятий дома.
23.02.20
Ребята знакомились со старинными видами ручной росписи (хохломская, городецкая, жостовская, палехская) и сами расписывали деревянные ложки кистью и ватными палочками, они с восторгом показывали родителям ложки - сувениры, расписанные своими руками.
06.02.20
Ребята знакомились со старинными обычаями празднования Масленицы, с обрядами, и узнали какое угощение самое главное на этом празднике. Дети узнали как в старину провожали ЗИМУ и встречали ВЕСНУ, какие традиции сохранились до наших дней и как празднуют праздник МАСЛЕНИЦЫ у нас в Москве, почему сжигают соломенную "бабу".
28.01.20
Месяц был насыщен уроками, на которых дети сами изготавливали поделки, игрушки, открытки, и небольшие подарки для родителей и близких. Новый год для всех нас долгожданный праздник, все ребята очень старались. Для детей с ОВЗ важно, чтобы занятия включали развитие мелкой и крупной моторики. Своими руками они изготавливали венки из макаронных изделий, раскрашивая их в «серебро и золото», украшали шишками, орехами, сухоцветами, еловыми веточками, новогодними лентами.
28.12.19
Детям было рассказано как празднуют Новый год в России и других странах. Окончание года отметили чаепитием, дети и родители водили хороводы, пели Новогодние песни играли в игры. Ребятам принявшим участие в конкурсе поделок «Рождественские чудеса» вручили дипломы и подарочки. А Дедушка Мороз, заглянувший на наш праздник, поздравил всех детей и родителей с Новым годом и вручил небольшие новогодние сувениры.
16.11.19
Занятия очень понравились ребятам, они мастерили поделки с удовольствием и остались очень довольны результатом своих трудов!