29.04.19
Ребята с педагогами (Антонова Т.В. и Мавринчук Т.Ю.) познакомились с историей праздника, разучивали песни, играли в активные игры и сделали поделку по теме праздника.
25.04.19
Праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи, провели педагоги Центра - Антонова Т.В., Мавринчук Т.Ю., Мануйлова А.Е., Шунькина С.В. Ребята узнали много интересного о традициях праздника и народных играх, попробовали играть на музыкальных инструментах, танцевали, приняли участие в мастер-классе по росписи декоративных пасхальных яиц. На празднике были не только дети, но и их родители. Все вместе, дружно, принимали участие в заданиях и очень хорошо провели время в ожидании праздника.
15.04.19
А хозяйка музея, Ольга Евгеньевна Афонина делает все, чтобы посетители музея узнали и полюбили музыку великих русских композиторов. Сегодня ребята студии "Гармония" смотрели и слушали фрагменты балета П.И. Чайковского "Спящая красавица". Известная сказка, одетая в кружева дивной красоты музыки, вызвала у школьников желание слушать классическую музыку и посмотреть музыкальный спектакль с начала до конца. Спасибо, Ольга Евгеньевна! До новых встреч в музее!
18.03.19
Ольга Евгеньевна Афонина познакомила их с экспозицией музея, разнообразными народными инструментами, их историей и звучанием. На музыкальных занятиях Татьяна Юрьевна Мавринчук показала практические приемы игры на ложках, а Татьяна Васильевна Антонова помогла расписать эти ложки в стиле "Гжель".
10.03.19
Урок «Играем и Поем», был уроком-праздником, который провела Мануйлова Анастасия Евгеньевна.
07.03.19
Многие из наших гостей впервые увидели музыкальные инструменты, могли их потрогать, послушать как они звучат. Все вместе мы пели веселые масленичные песни, лепили и рисовали блинчики, с удовольствием угощали друг друга настоящими блинами. Будем очень рады, если сегодняшние гости станут учащимися студии "Гармония". Приходите! Ждем Вас!