Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

15.02.20
Дети познакомились с экспозициями музея Вов Центра «Радость» «А музы не молчат». Вспомнили о патриотизме, мужестве и героизме защитников Родины, почтили память людей, подаривших стране Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945г..
10.02.20
10 февраля учащиеся Школы раннего развития «Малышок» побывали на литературно-музыкальных гостиных, посвященных Дню защитника Отчества и Сталинградской битве.
09.02.20
Дети увидели видеоролики об истории и величии столицы, услышали рассказ экскурсовода о создании экспозиции, о достопримечательностях города. Затем посетители с интересом рассмотрели все детали макета города, постарались найти знакомые парки, музеи и концертные залы. С помощью интерактивных досок гости павильона смогли получить ответы на интересующие вопросы об истории и архитектурных особенностях зданий Москвы.
26.01.20
Экскурсанты узнали о жизни царской семьи в годы правления Алексея Михайловича Романова, погуляли по территории рукотворного острова, на котором находился государев дворец, услышали легенды о Серебряных и Виноградных прудах. Оказывается, 300 лет назад на острове находились царские сады, где росли арбузы, виноград, был яблоневый сад. Также здесь был зверинец, в котором был даже слоновник.
12.01.20
Экскурсанты получили возможность не только узнать особенности осветительных приборов разных времен, но и самостоятельно подготовить несколько экспозиций, рассказывающих о быте крестьянина, жизни писателя, доме купца.