13.10.19
Экскурсанты узнали, что благодаря нелегкому, кропотливому труду археологов можно узнать, как жили люди 500 – 800 и более лет назад. Археологические находки, найденные в раскопе на глубине 8 м., позволяют узнать, чем занимались средневековые москвичи.
25.05.19
С 19 по 25 мая в ШРР «Малышок» прошло 11 концертов!
12.05.19
Посетители музея узнали о древних славянских традициях, представили себя жителями средневековой Москвы. Дети примерили русскую народную одежду, рассмотрели убранство русской избы, старинные предметы и научились пользоваться рубелем, мутовкой, ухватом и кресалом, играть в бирюльки.
11.05.19
На праздник пришли родители и воспитанники «Малышка», учащиеся Центра «Радость», очевидцы Вов. Почетными гостями стали: Хабибулина Елена Борисовна – Председатель первичной организации №4, ветеран труда; Анисимова Надежда Федоровна - член совета ветеранов районов «Коптево»; Кашперук Лена Трофимовна – ветеран тыла, работник трудового фронта, участница Вов; Силанина Анна Максимовна – ветеран Вов, труженица тыла; Макарова Ирина Ивановна - член совета ветеранов районов «Коптево»; Луговая Ираида Захаровна - дитя войны, член совета ветеранов района «Войковский».
18.04.19
Дети порадовали гостей стихами и песнями о весне, а мамам вручили портреты, которые нарисовали на занятиях по изобразительной деятельности. Все зрители получили огромное удовольствие и выразили педагогам слова благодарности.
17.04.19
Концерту предшествовала большая исследовательская работа. Под руководством педагога Шуруповой Т.А. дети подготовили проектные работы, рассказывающие о подвиге родственников воспитанников Центра в годы Великой Отечественной войны. Этот материал вошел в сценарий праздника, представлен в музыкально-литературно-художественной газете «Радость» №3 (264) 2019, а также будет освещен в книге памяти «Листая страницы семейного альбома» и в экспозициях музея Центра «А музы не молчат».