Караванская Ирина Юрьевна

Занимаемая должность (должности):Художественный руководитель хора «Улыбка»

e-mail:kar.irina@mail.ru

O себе:

КАРАВАНСКАЯ Ирина Юрьевна - художественный руководитель хора "Улыбка".

Закончила Московское музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Иванова и Московский государственный педагогический университет.

Работает в ЦТР и МЭО "Радость" с 1993 года.

В 1995 году стала лауреатом конкурса "Учитель года". Почётный работник общего образования России, Почётный член Всероссийского музыкального общества, награждена памятной медалью "К 850-летию Москвы", лауреат республиканских и международных хоровых фестивалей.

Вместе с педагогами коллектива хора "Улыбка" Ирина Юрьевна создала уникальную систему подготовки младших школьников к первому выезду в профильный хоровой лагерь и гастрольную поездку. Эта система помогла многим поколениям хористов найти своё место в коллективе, научила их самостоятельности и творческой инициативе.

Как руководитель хора, И.Ю. Караванская гастролировала во многих городах России и за рубежом, неоднократно давала мастер-классы по проблемам вокально-хорового воспитания детей.