Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

25.02.20
Ансамбль флейтистов «Созвездие» стал обладателем звания лауреат I степени. Руководители: Вера Набока, Ольга Дедюхина, Оксана Егорова, концертмейстеры: Ольга Ченцова, Вадим Головин, Иван Горбунов (бас-гитара), педагог Роман Хохряков. Желаем флейтистам дальнейших побед, творческих успехов!!!
20.02.20
Эти номинации всегда напоминают настоящие концерты! Разные инструменты,составы ансамблей как семейных так совместных с учителями! Невероятно душевная атмосфера царит на этом конкурсном прослушивании! Со всей Москвы и Подмосковья к нам приезжают участники! Всем очень нравится принимать участие! Особенно хочется поздравить учащихся центра "Радость" Ансамбль народных инструментов "Рапсодия" и ансамбль скрипачей "Радость" они стали обладателями Гран-при!!!
15.02.20
Софья Юрлова и Татьяна Лыткина стали обладателями звания Лауреата II степени, Алиса Шеремет стала Лауреатом I степени, а Вера Якушева (педагог О.В.Дедюхина, концертмейстер О.Р.Ченцова) завоевала Гран-при конкурса! Поздравляем флейтистов и желаем им творческих успехов и новых побед!
08.02.20
Участница этого фестиваля ,ученица по синтезатору Фроловская Ксения(3 кл.педагог Гурьева О.А.) получила Диплом Лауреата и была награждена кубком. Аранжировка пьес, сыгранных Ксенией, была отмечена членами жюри. И это первая ступенька к дальнейшему продвижению её к музыкальному олимпу.
01.02.20
1 февраля учащиеся отдела народных инструментов Балачина Анастасия, Смирнов Кирилл, Степанов Алексей, а также ансамбль народных инструментов «Наигрыш» (педагог Чалых Марина Викторовна – домра) приняли участие в III Всероссийском конкурсе «Русская палитра», который проходил в школе им. М. Балакирева. В составе жюри были ведущие педагоги нашего времени А. Цыганков, С. Лукин, В. Кузнецов. А участниками конкурса стали учащиеся музыкальных школ из разных городов России! Все участники стали обладателями звания Дипломант. Желаем ребятам творческих успехов! Большая благодарность концертмейстеру Поому Марку Алексеевичу за чуткую игру.