14.03.19
Руководитель музея - Колина Ольга Борисовна провела для ребят экскурсии - «Катюша большая - Катюша маленькая», посвященные подвигам женщин на фронтах ВОВ . Учащиеся узнали о героической судьбе Екатерины Деминой - девушке медсестре, которой было присвоено звание Герой Советского Союза. Ребята просмотрели одноименный фильм,вместе дружно спели знаменитую военную песню «Катюша», и, как всегда в музее, – фото на память с музейным экспонатам.
14.03.19
В Музыкально- литературно – художественном музее ВОВ «А музы не молчат!» Центра «Радость», руководитель музея - Колина Ольга Борисовна провела музыкальную гостиную «Владимир Этуш. Все не зря», посвященную творчеству народного артиста СССР, Великого артиста и педагога, участника ВОВ - Владимира Абрамовича Этуша.
28.02.19
Для гостей были проведены экскурсии по музейным экспозициям и выставке на 3 этаже. Ветераны и жители округа ознакомились с картинами персональной выставки "Радость жизни" художника, ветерана педагогического труда - Кузьмичева П.Г.
22.02.19
Руководитель музея – Колина Ольга Борисовна провела для детей экскурсию, посвященную Дню защитника Отечества. Ребята узнали историю создания праздника, просмотрели презентацию посвященную празднику, ознакомились с выставкой экспонатов из фондов музея! И конечно, сделали коллективное фото с экспонатами на память.
22.02.19
Руководитель отделения музейной педагогики Колина Ольга Борисовна совместно с педагогами Талукдер Кариной Анваровной и Кошкиной Ольгой Николаевной провели мероприятия для малышей, посвященное Дню защитника Отечества. Дети прослушали небольшую экскурсию по музейной экспозиции, просмотрели мультфильм, прочитали стихи посвященные Дню защитника Отечества и смогли своими руками потрогать военные экспонаты.
18.02.19
Руководитель музея - Колина О.Б. совместно с педагогом Антоновой Т.В. провели экскурсию по музейной экспозиции и побеседовали с ребятами о трудных годах войны. Дети ознакомились с экспонатами и сделали с ними фотографии. Ребятам очень понравился макет солдатской «Землянки» и новые витражи музея.
24.11.17
Музыкально-литературно-художественный исторический музей ВОВ « А музы не молчат!»