22.01.20
В преддверии XXI московского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Рождественская песнь» в музее музыкальной культуры и истории центра «Радость» проходили интерактивные занятия «Рождественские колядки».
19.12.19
Для детей и подростков здесь проводятся тематические интерактивные занятия, конкурсы творческих работ, музейные игры с целью расширения кругозора учащихся, развития их музыкально-познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости на музыку и другие виды искусства.
26.11.19
Ребята слушали сказки, рассказанные музыкой П. Чайковского, М. Мусоргского, А. Лядова, Ф. Стравинского, М. Дунаевского. Познакомились с такими героями как Баба-яга, Гном, Жар-птица, Иван-Царевич, Кощей Бессмертный, Кикимора, Водяной и принцесса Забава. Узнали, что такое балет и мюзикл. В заключении занятия учащимся было предложено выразить свои впечатления в творческой работе.
25.11.19
В этом учебном году в музее разработан и проводится новый цикл интерактивных занятий, посвященных творчеству великих русских композиторов: М.И. Глинка, П.И. Чайковский, А.П. Бородин, М.П. Мусоргский, Н.А. Римский-Корсаков, С.В. Рахманинов, И.Ф. Стравинский, Д.Д. Шостакович, С.С. Прокофьев, А.Г. Шнитке и Г.В. Свиридов.
07.11.19
С 21 октября по 1 ноября в музее музыкальной культуры и истории Центра «Радость» проходили интерактивные занятия «Народный подвиг в опере М.И. Глинки «Иван Сусанин», посвящённые Дню народного единства, в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».
23.10.19
Воспитательная инициатива стала вкладом музея в проведение 1 этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвященного 75-летию Великой Победы.
15.06.19
Приглашает учащихся на цикл интерактивных занятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.