25.02.20
Ребята активно приняли участие, разгадывая ребусы и загадки, ответы на которые можно было найти, лишь внимательно изучив экспозицию музея. Спасибо педагогам центра Радость за увлекательный и познавательный квест.
15.02.20
Дети узнали об истории праздника «День народного единства», узнали, что Глинка был первым русским композитором. Поговорили про то, кем был Иван Сусанин и какой подвиг он совершил, какую важную роль сыграл его поступок в истории Российского государства, почему начало 17 века называют «Смутным периодом».
14.02.20
В очном этапе приняли участие руководители музеев, педагоги-организаторы образовательных организаций города Москвы, призёры Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности». Музей музыкальной культуры и истории Центра «Радость» представляла Афонина Ольга Евгеньевна с работой Суперквест «Код Радости».
22.01.20
В преддверии XXI московского детско-юношеского хорового фестиваля-конкурса «Рождественская песнь» в музее музыкальной культуры и истории центра «Радость» проходили интерактивные занятия «Рождественские колядки».