24.05.19
В этом учебном году "Музей музыкальной культуры и истории Центра "Радость""принимал участие в Городском конкурсе "Школьный музей: новые возможности". Работы , подготовленные руководителем музея- Афониной Ольгой Евгеньевной, жюри оценило высоко и присудило Диплом Победителя ! От души поздравляем Ольгу Евгеньевну и желаем ей дальнейших творческих побед!
26.04.19
Звания лауреатов конкурса были удостоены учащиеся коллективов «ДеТвоРа», «Журавушка», «Светлячок», ОРНИ, театральной школы Центра «Радость». В этом году 50 участников показали свои таланты в двух номинациях: художественное слово и творческие работы. Жюри очень понравилось искреннее, проникновенное прочтение стихотворений, не было ни одного участника конкурса чтецов, кто бы не прочувствовал рассказанное. Особенное впечатление на жюри произвело выступление сестёр Моталевых, которые получили не только Гран-При, но и специальный диплом за глубокое прочтение рассказа В. Драгунского “Арбузный переулок». В номинации творческие работы участники показали свои умения в разных техниках, и они получились яркими и интересными. Выставка проходит в витринах на первом этаже. В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы, конкурс планирует расширить количество номинаций и пригласить для участия учеников общеобразовательных школ.
23.04.19
Ученики театральной школы не остались равнодушны, и с огромным удовольствием приняли участие в номинации "Художественное слово", где прочитали стихотворения о Великой войне. Мы желаем высоких результатов в конкурсе.
15.04.19
А хозяйка музея, Ольга Евгеньевна Афонина делает все, чтобы посетители музея узнали и полюбили музыку великих русских композиторов. Сегодня ребята студии "Гармония" смотрели и слушали фрагменты балета П.И. Чайковского "Спящая красавица". Известная сказка, одетая в кружева дивной красоты музыки, вызвала у школьников желание слушать классическую музыку и посмотреть музыкальный спектакль с начала до конца. Спасибо, Ольга Евгеньевна! До новых встреч в музее!
28.02.19
Центр «Радость» представляла руководитель музея музыкальной культуры и истории Центра "Радость" Афонина Ольга Евгеньевна. Организатором мероприятия выступил Городской методический центр ДОгМ.
15.06.19
Приглашает учащихся на цикл интерактивных занятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.