13.11.20
10 ноября к детям на хоровые занятия пришёл Незнайка, он совсем запутался, ничего не мог понять про хоровое пение, и ребята помогали ему разобраться в этих непростых вопросах. Рассказывали ему о нотных знаках, интервалах, про многоголосие, и даже исполнили фрагмент разучиваемого произведения.
25.10.20
Помимо учебных занятий по программам Центра «Радость», ребята побывали на интереснейшем познавательном занятии «Музыкальное путешествие в Средневековье», где познакомились с духовной католической музыкой, популярными в то время жанрами народной музыки, узнали много нового и интересного о музыкальных инструментах эпохи Средневековья и кодексе рыцарей. В воскресенье, 25 октября, учащиеся хора «Радуга» вместе с родителями и педагогами посетили замечательную концертную видеопрограмму «Всюду музыка живет», посвященную Международному дню музыки и Всемирному дню учителя.
23.10.20
Хор "Соловушко" записал для концерта одноимённое произведение "Всюду музыка живёт!" российского композитора Якова Дубравина.
11.04.20
С 3 по 10 апреля в хоре «ДеТвоРа» проходил конкурс творческих работ «Сочиняем песню». Дети должны были придумать свой вариант текста на музыку русской народной песни «Как у бабушки козел», которую хор исполнял в этом году. Работу нужно было красиво оформить и записать аудиофайл со своим вариантом слов.