27.11.19
Ребятам очень понравилась необычная история. Артисты тонко раскрыли содержание знаменитой книги. Красивые костюмы, эффектные декорации, продуманное световое оформление, всё это вызывало огромный интерес. Ждем новых встреч в нашем уютном театре!
26.11.19
Ребята слушали сказки, рассказанные музыкой П. Чайковского, М. Мусоргского, А. Лядова, Ф. Стравинского, М. Дунаевского. Познакомились с такими героями как Баба-яга, Гном, Жар-птица, Иван-Царевич, Кощей Бессмертный, Кикимора, Водяной и принцесса Забава. Узнали, что такое балет и мюзикл. В заключении занятия учащимся было предложено выразить свои впечатления в творческой работе.
25.11.19
Художественный руководитель и главный дирижёр хора — Александр Соловьёв. На концерте исполнялась в основном современная хоровая музыка - Родион Щедрин, Альфред Шнитке, в зале присутствовали такие композиторы, как Ефрем Подгайц, Толибхон Шахиди, Александр Чайковский и многие другие. Концерт «Хоровые премьеры „Московской осени“» состоялся в рамках XLI Международного фестиваля современной музыки Союза московских композиторов «Московская осень-2019».
25.11.19
В этом учебном году в музее разработан и проводится новый цикл интерактивных занятий, посвященных творчеству великих русских композиторов: М.И. Глинка, П.И. Чайковский, А.П. Бородин, М.П. Мусоргский, Н.А. Римский-Корсаков, С.В. Рахманинов, И.Ф. Стравинский, Д.Д. Шостакович, С.С. Прокофьев, А.Г. Шнитке и Г.В. Свиридов.
24.11.19
24 ноября, в последнее воскресенье осени учащиеся коллектива «Соловушко» Центра «Радость» побывали в «Театриуме на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой на спектакле «12 месяцев», музыку к которому написал современный московский композитор Ефрем Подгайц, а текст - поэт Андрей Усачёв.
23.11.19
... в рамках тематического проекта «Духовные скрепы Отечества» Московской городской программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы». Разнообразные концертные программы представили слушателям хоровые коллективы – лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: Старший хор «Веснянка» Дворца творчества детей и молодежи «На Стопани», хоры «Лад», «Кантум» и «Возрождение» Центра «Радость». В их исполнении прозвучали подлинные шедевры русской православной и западноевропейской духовной музыки.