О подразделении

Хореографическое отделение ЦТР и МЭО «Радость» было создано в сентябре 2009 года. В настоящее время в состав отделения занимаются 120 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 16 лет.

В программе обучения:

• Изучение основ классического танца:

• Экзерсис у станка
  • Экзерсис на середине
  • Партерная гимнастика

• Народный танец:

• Русский народный академический танец
  • Народный сценический танец

• Основы современной хореографии:

• Изучение современных хореографических направлений
  • Стилизация

• Музыкально-эстетическое образование:

• Сольфеджио
  • Слушание музыки
  • История хореографии

Программа обучения рассчитана на 9 лет, по окончании курса обучения, в случае успешной сдачи выпускных экзаменов, выдаётся свидетельство.

Наш коллектив регулярно выступает на сценах Московского Международного Дома Музыки, РАМ им. Гнесиных, зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, КЗ "Зарядье" и других концертных площадках Москвы, а также выезжают на гастроли в другие города России. Совместно с Окружной детской филармонией ЦТР и МЭО «Радость» отделение проводит абонементные концерты в школах Северного округа, на которых знакомит школьников с искусством танца.

Занимаясь в хореографических ансамблях нашего отделения, ребята получают возможность творчески реализоваться, развиваться как личности, стать коммуникабельными и ответственными. Благодаря четкому плану работы, профессионализму в проведении занятий, огромному желанию, трудолюбию и упорству участники ансамбля быстро усваивают навыки танцевального искусства, стремятся максимально приблизиться к высокому исполнительскому мастерству.