14.07.19
Утром участницы ансамбля провели прощальную зарядку для всех отрядов. Весь день шла подготовка к торжественному "Закрытию смены", а вечером был большой концерт, на котором наши девочки представили замечательный танец "Нет правил". Затем - последняя дискотека, а после неё нас ждал прощальный костёр с песнями под гитару и настоящий фейерверк! Завтра мы возвращаемся домой, ребята соскучились по родителям, но уезжать из гостеприимного лагеря "Мир", который подарил им столько новых знаний, впечатлений, друзей совсем не хочется!
12.07.19
Сегодня наш лагерь превратился в зону свободно экономики. В свободное от репетиций время, ребята самостоятельно разрабатывали бизнес-планы своих предприятий - флористического салона, тира с сюрпризом, зоны отдыха и vip-кинозала. Все наши точки пользовались большой популярностью у участников лагеря, особенно кинозал, где можно было маленькой компанией посмотреть на планшете любимые мультики ("Ну, погоди!", "Малыш и Карлсон", "Лунтик" и т.д.) и флористический салон, где девочки плели замечательные венки из полевых цветов и составляли милые букетики. По итогам экономической игры участники ансамбля "Выкрутасы" стали лучшими предпринимателями лагеря! Поздравляем!
11.07.19
Сегодня в лагере "Мир" День памяти... Мы вспоминаем и отдаём дань памяти и уважения тем людям, благодаря которым живём под мирным небом почти 75 лет! В гости к ребятам приехали ветераны. Учащиеся ансамбля "Выкрутасы" приготовили для них номер - "Бухенвальдский набат". Специально для участия в сегодняшнем концерте приехали педагоги Центра "Радость" - Светлана Ионова и Евгений Ершов. Они порадовали гостей и участников вечера русскими песнями, песнями военных лет. В "Вечере военной лирики", был еще один номер ансамбля - танец "Перепляс в горошек". Этот танец стал символом торжества мира, символом Победы.
10.07.19
Сегодня в лагере "Мир" ребята, помимо активной работы на репетициях, приняли участие в фестивале дворовых игр, на котором можно было узнать, во что же играют дети во дворах в других странах - "Лимбо", "Африканские салочки", "Жанго-ма", "Поезд" и многие другие. Ансамбль "Выкрутасы" представлял аргентинскую игру "Поезд", которая очень похожа на любимую игру наших детей - "Стульчики". А вечером в лагере проходило масштабное мероприятие "Мистер и Мисс "Мир". По результатам всех испытаний Мистером лагеря "Мир"-2019 стал наш Денис Несимов! А наша участница, Краснова Вероника, получила титул "Мисс "Нежность". Поздравляем ребят с победой!
09.07.19
В коллективе активно идут репетиции нового масштабного номера "Бухенвальдский набат", помимо этого ребята успевают принять участие и жизни лагеря: мальчишки выиграли все футбольные матчи в своей возрастной группе; девочки готовятся принять участие в игре пионербол.
03.07.19
Продолжаются репетиции, ребята активно готовят номера для показа в "родительский день". Каждый день в лагере имеет какую-то тематику. Тема сегодняшнего дня - сказки. Это значит, что каждый участник отряда должен иметь какой-то "сказочный" атрибут и весь день обыгрывать свой образ. Участники ансамбля выбрали творчество А.С. Пушкина, а именно "Сказку о царе Салтане..." Правда, вместо 33 богатырей у нас было 37, так даже интереснее! Есть и спортивные успехи - мальчишки выиграли футбольный матч у 4-го отряда, 2:0 в нашу пользу. Очень приятно, что по итогам дня отряд получил звание "самого чистого", "самого организованного" и "самого дружного". Так держать!