Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

05.12.19
В течение ноября ребята активно работали на уроках, писали диктанты, выполняли творческие задания. По итогам конкурса дети получили Грамоты, Дипломы и памятные подарки! Поздравляем!
21.10.19
Для детей это был настоящий праздник, который сопровождался новыми интересными играми, конкурсами, загадками, соревнованиями и зажигательными современными танцами. В конце всех ждали подарки-сюрпризы. Огромное спасибо за отличное настроение и массу положительных эмоций! Ждем новых встреч!
14.05.19
На суд жюри была представлена программа из трех разнохарактерных произведений, которую ребята из хора "Журавушка" исполнили, достойно и профессионально, чем заслужили прекрасные отзывы и очень высокую оценку жюри! Также хор "Журавушка" принял участие в Гала-концерте победителей, на который из 93 участников отобрали всего 11 коллективов, и среди них оказался наш хор.
26.04.19
Звания лауреатов конкурса были удостоены учащиеся коллективов «ДеТвоРа», «Журавушка», «Светлячок», ОРНИ, театральной школы Центра «Радость». В этом году 50 участников показали свои таланты в двух номинациях: художественное слово и творческие работы. Жюри очень понравилось искреннее, проникновенное прочтение стихотворений, не было ни одного участника конкурса чтецов, кто бы не прочувствовал рассказанное. Особенное впечатление на жюри произвело выступление сестёр Моталевых, которые получили не только Гран-При, но и специальный диплом за глубокое прочтение рассказа В. Драгунского “Арбузный переулок». В номинации творческие работы участники показали свои умения в разных техниках, и они получились яркими и интересными. Выставка проходит в витринах на первом этаже. В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы, конкурс планирует расширить количество номинаций и пригласить для участия учеников общеобразовательных школ.
17.04.19
Не смотря на то, что это мероприятие длилось несколько часов, и это оказалось очень утомительно для 8-9 - летних детей, ребята прекрасно справились с поставленными задачам и записали целых четыре произведения. Педагоги, учащиеся и родители Хора "Журавушка" благодарны Центру "Радость" за предоставленную возможность побывать на знаменитой студии звукозаписи и получить такой колоссальный незабываемый опыт!
07.04.19
С присуждением коллективу звания Лауреата I степени Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества "Музыкальный Олимп" в номинации "Вокально-хоровое академическое исполнительство"!