26.04.19
Звания лауреатов конкурса были удостоены учащиеся коллективов «ДеТвоРа», «Журавушка», «Светлячок», ОРНИ, театральной школы Центра «Радость». В этом году 50 участников показали свои таланты в двух номинациях: художественное слово и творческие работы. Жюри очень понравилось искреннее, проникновенное прочтение стихотворений, не было ни одного участника конкурса чтецов, кто бы не прочувствовал рассказанное. Особенное впечатление на жюри произвело выступление сестёр Моталевых, которые получили не только Гран-При, но и специальный диплом за глубокое прочтение рассказа В. Драгунского “Арбузный переулок». В номинации творческие работы участники показали свои умения в разных техниках, и они получились яркими и интересными. Выставка проходит в витринах на первом этаже. В следующем году мы отмечаем 75-летие Победы, конкурс планирует расширить количество номинаций и пригласить для участия учеников общеобразовательных школ.
06.04.19
Как увлечь ребенка оперным искусством? С какого возраста можно начинать ходить в оперу? На эти вопросы «Геликон-опера» дает простой ответ: приходите на спектакль для детей «В гостях у оперной сказки», и ваш ребенок запомнит «урок оперознания» на многие годы!
17.03.19
17 марта вокальный ансамбль мальчиков 1 класса "ДеТвоРа" принял участие в XXV Открытом городском фестивале детского и юношеского творчества «Золотой ключик», который проходил во «Дворце творчества детей и молодёжи «Преображенский».
13.03.19
Учащиеся хоров «ДеТвоРа», «Светлячок» и «Журавушки» узнали о том, что именно в музыке принято считать Венской классикой, когда и где это началось, и о каких композиторах следует помнить, когда вдруг где-то услышишь загадочное словосочетание «это же венская классика».
20.02.19
Ребят ждали любимые герои, чудесные песни и сказочная атмосфера. После насыщенного учебного дня дети получили массу положительных эмоций и пошли домой в отличном настроении!
02.10.18
Уникальная образовательная программа позволит детям научиться петь, раскрыть свои многочисленные таланты, узнать ноты, играть на музыкальных инструментах, жить в атмосфере творчества!
13.10.17
Список песен:
1. Колядка "Ту, авсень"
2. Колядка "Подайте коровку"
3. Масленица "Ой, казали масленой семь недель"
4. Веснянка "Ой, кулики-жаворонушки"
5. Былина "Добрыня Никитич и Алеша Попович"
6. Былина. Песня Садко "Высота ль, высота"
7. Историческая песня "Как за речкою, да за Дарьею"
8. Протяжная песня (лирическая) "Вниз по матушке, по Волге"
01.10.17
По произведениям А. С. Пушкина в музыкальном воплощении, оперы М. И. Глинки "Руслан и Людмила" и Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".