Уважаемые родители и обучающиеся в Центре «Радость!

С 21 марта 2020 года ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», как и все образовательные организации города Москвы, временно переходит на дистанционную форму обучения (Согласно Указу Мэра Москвы от 16.03.2020 г. № 21-УМ и Приказу Департамента образования и науки от 17.03.2020 г. № 113).
Основной принцип реализации дистанционного обучения: максимальное сохранение расписания ваших занятий. В ближайшие дни с Вами или с ребенком свяжутся педагоги Центра для объяснения алгоритма проведения занятий. Если Ваш педагог не вышел на связь, просьба сообщить в Учебную часть Центра по тел. 8 (499) 154-50-03.
Уважаемые родители! Мы, администрация Центра и педагоги, постараемся сделать всё возможное, чтобы за период временного перехода на дистанционное обучение дети не утратили знания и интерес к учебе.
После возвращения к традиционной форме обучения (очные занятия) педагоги предложат вам посетить дополнительные занятия. Будем рады видеть вас в полной форме (без образовательных потерь) на занятиях в нашем Центре после стабилизации ситуации и возвращения к нормальному ритму жизни.
С уважением, администрация ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»

Посещение занятий в Центре «Радость» с 16 марта 2020 г.

Уважаемые родители! На основании указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ и приказа Департамента образования и науки №104 от 14.03.2020 г., с 16 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» вводится свободное посещение занятий.
Начиная с понедельника 16 марта Вы сможете сами решать - должен ли ваш ребенок посещать наш Центр или ему лучше остаться дома. Если вы все же примите решение не посещать занятия, мы просим лично уведомить об этом педагога Вашего коллектива или объединения средствами электронной коммуникации (мессенджеры, электронная почта), предоставив фото (скан) заявления в свободной форме на имя директора ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ждановой Т.А., обязательно указав дату начала добровольного карантина.
Режим свободного посещения занятий будет действовать в Москве до особого распоряжения.
При этом Центр «Радость» продолжает работу в штатном режиме, все занятия проходят по расписанию. Отсутствующим детям педагоги и методисты будут оперативно направлять информацию и задания через чаты ваших групп.
Для Вашего удобства, после возвращения ребенка на занятия, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03
Уважаемые участники проекта «Московское долголетие»!
На основании указа Мэра Москвы от 16 марта 2020 г. № 21-УМ и приказа Департамента образования и науки №112 от 16.03.2020 г. с 17 марта в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» приостанавливает проведение занятий кружков и секций программы «Московское долголетие» до особого распоряжения.
Для Вашего удобства, после возобновления посещения занятий, Вам не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья.
Единый телефон для справок ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» – 8 (499) 154-50-03

Приказ ГБОУ ДО ЦТРиМЭО «Радость» №695/2 от 07 марта 2020 г.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ЦЕНТР «РАДОСТЬ»

26.11.19
Каждое выступление артистов находило восторженный отклик у публики. Теплая атмосфера, яркие номера – вот чем запомнился зрителям и участникам этот концерт.
07.10.19
Дети весь сентябрь репетировали, и готовились к предстоящей поездке. И вот, заслуженная награда за труды – диплом Лауреата I степени!
15.09.19
Детей ждали прекрасная музыка, живое исполнение, знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки с разухабистыми частушками, жадный купец Полкан, Водяной, который виртуозно играл на саксофоне, а любимые песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина создали атмосферу невероятного праздника.
06.06.19
Сегодня был последний день ДеТвоРы в лагере. Утро началось как всегда с зарядки, но... сюрприз для всего лагеря, зарядка была очень веселой, настоящий флешмоб, который зарядил позитивом на весь день. Самое удивительное случилось в тот момент, когда сказали о том, что Хор сегодня уезжает. Мы были удивлены, жители Республики расстроились, и очень не хотели нас отпускать.
04.06.19
Понедельник в лагере был объявлен Днем доброты и нежности. В этот день работала Почта Республики Поленово, почтальоны от каждой провинции буквально сбивались с ног. Добрые послания можно было писать всем жителям Республики, наши дети с увлечением обменивались письмами, игра захватила всех на целый день!
02.06.19
Шестой день был волнительным для всех жителей Республики Поленово - вечером концерт - открытие летней лагерной смены. Все отряды готовятся, все напряжены.
02.10.18
Уникальная образовательная программа позволит детям научиться петь, раскрыть свои многочисленные таланты, узнать ноты, играть на музыкальных инструментах, жить в атмосфере творчества!
13.10.17
Список песен:
1. Колядка "Ту, авсень"
2. Колядка "Подайте коровку"
3. Масленица "Ой, казали масленой семь недель"
4. Веснянка "Ой, кулики-жаворонушки"
5. Былина "Добрыня Никитич и Алеша Попович"
6. Былина. Песня Садко "Высота ль, высота"
7. Историческая песня "Как за речкою, да за Дарьею"
8. Протяжная песня (лирическая) "Вниз по матушке, по Волге"
01.10.17
По произведениям А. С. Пушкина в музыкальном воплощении, оперы М. И. Глинки "Руслан и Людмила" и Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".