«Путь к успеху» хора «Радуга» 12.04.19

12 апреля Средний хор «Радуга» отправился в Казань на II Всероссийский конкурс хорового искусства и академического вокала «Путь к успеху».

Прибыв в столицу Татарстана, ребята сразу отправились на обзорную экскурсию, чтобы познакомиться с достопримечательностями города. Из окон автобуса дети увидели и известный дворец земледельцев, и цирк, похожий на летающую тарелку, и мост Миллениум, построенный к тысячелетию города.

Разумеется, хористы посетили знаменитый казанский Кремль, где зашли в Благовещенский собор и изумительно красивую мечеть Кул-Шариф, а также полюбовались детским театром кукол Экият, прогулялись по Татарской слободе и улице Баумана - центральной пешеходной улице Казани, и конечно, купили памятные сувениры.

Уже на следующий день было назначено конкурсное прослушивание, к которому весь коллектив усердно готовился. Хор исполнил русскую народную песню «В деревне», полюбившуюся публике «Сказочку не для взрослых» Ю. Тугаринова и конечно, произведение участницы коллектива, Гаяне Казарян.