30.05.20
В Московском детском фестивале национальных культур «Мой дом Москва» в номинации «Национальные песни» Фольклорный ансамбль «Светелка» принимал участие еще в январе 2020 года в ГБПОУ «Воробьевы горы».
14.05.20
Среди 1296 участников в разных номинациях только треть стала достойна максимального значения призового места! Всех конкурсантов оценивала очень сильная команда жюри, состоящая из профессоров, Заслуженных деятелей искусств и Заслуженных артистов. А это значит, что наши учащиеся показали отличный результат!
18.04.20
07.04.20
...посмотрев на канале Большого театра прямую трансляцию оперы М. П. Мусоргского «Борис Годунов» в режиме онлайн конференции ZOOM. Учащимся понравился необычный формат коммуникации, позволивший всем вместе приобщиться к одному из ярких событий культурной жизни страны в условиях самоизоляции. А пояснения, которые давала по ходу спектакля педагог музыкально-теоретических дисциплин Токарева О.А. позволили лучше понять содержание спектакля.
28.01.20
Фольклорные ансамбли «Ладушки», «Кладенцы» и «Лопоточки» получили звания Лауреатов I степени, а «Светелка» стала обладателем Гран-при! Члены жюри поблагодарили руководителя Фольклорного отделения Карасеву Олесю Анатольевну со столь качественным исполнением рождественской и духовной музыки, отметили выбор очень сложного материала и его воплощение.
14.12.19
Педагоги фольклорного отделения совместно со старшими учащимися из ансамбля «Светелка» показали ребятам замечательный предновогодний спектакль «Ночь перед Рождеством.