13.04.19
Концерт представил один из важнейших проектов Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» – тематический цикл «Я на этой земле родился», нацеленный на воспитание патриотизма и толерантности в молодежной среде через освоение школьниками песенной народной культуры и фольклорных традиций.
22.03.19
Учащиеся оркестрового, фольклорного и хореографического отделений Центра познакомились с темой "Венский квартет".
09.03.19
Педагоги и сотрудники Центра рассказывали жителям Коптево о традициях масленичных гуляний, играли в народные игры со взрослыми и детьми, проводили викторины, а также показали несколько концертных номеров в исполнении Студии танца «Эксклюзив», Екатерины Миролюбовой, Ульяны Журавлёвой и Анастасии Потаповой.
05.03.19
Некоторые ребята впервые попали в это удивительное место, кто-то уже является читателем.
22.02.19
Руководитель музея – Колина Ольга Борисовна провела для детей экскурсию, посвященную Дню защитника Отечества. Ребята узнали историю создания праздника, просмотрели презентацию посвященную празднику, ознакомились с выставкой экспонатов из фондов музея! И конечно, сделали коллективное фото с экспонатами на память.
21.12.18
Педагоги совместно с детьми из Фольклорных ансамблей «Кладенцы» и «Светелка» представили взору гостей спектакль «Добрая сказка на новый год».