Дистанционное обучение коллектива «Академии Детства»

Дистанционное образование детей – образование на расстоянии, без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми, посредством информационно-коммуникативных технологий, которое дает возможность самостоятельной работы родителей и их детей по усвоению образовательной программы :

«Академии Детства»-Шаг за Шагом, учимся вместе.

Дистанционное образование дошкольника заключается в том, что детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал, и, находясь дома, они вместе изучают и выполняют задания педагога. Основная цель занятий – освоение и закрепление пройденного материала в процессе выполнения творческих и обучающих заданий.

В учебные дни коллектива — это вторник и четверг, педагог Летова Ирина Владимировна, отправляет на почту родителей ссылки на полноценные уроки. Также заранее готовиться раздаточный материал для маленьких «Академиков». Родитель, соблюдая меры осторожности, может приехать в Центр Творческого Развития «Радость» за материалами для урока. Проводятся беседы, рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения по телефону и социальным сетям.