Вот и подошёл к концу учебный год в Студии "Я-художник". 19.06.17

За это время осваивали навыки изобразительного искусства более 90 человек. Дети, с 4-х летного возраста, делали свои первые шаги к искусству, знакомясь с различными художественными материалами и техниками.

Было множество интересных заданий. Ребята рисовали натюрморты с натуры, изучали обитателей нашей планеты, фантазировали на космические и сказочные темы, делали портреты, пейзажные композиции, знакомились с архитектурой, познавали мир через искусство.

Учащиеся использовали различные художественные материалы: гуашь, акварель, восковые мелки, сухую и масляную пастель, фломастеры, карандаши, пластилин.

Дети создавали аппликации из цветной бумаги и картона, выполняли работы в техниках пластилинография, граттаж, оригами, делали абстракции.

Старшие ребята совершенствовали свои навыки и умения, при этом узнавая много нового и интересного o способах достижения выразительности и законченности в своей работе, получали полезные советы, осваивали художественные приёмы. Хочется отметить, что этот год был очень плодотворным.

Многие ребята достигли значительных результатов, участвуя в художественных конкурсах. 6 человек участвовали в Международном конкурсе детского рисунка «Через искусство к жизни». Трое из них стали лауреатами.

16 человек участвуют в городском конкурсе «Охранник нашей школы». Поздравляем всех учеников Студии «Я-художник» с окончанием учебного года и желаем дальнейших успехов в изобразительном искусстве!