В период со 2 октября по 5 октября учащиеся Фольклорного отделения побывали на гастролях в Северной столице нашей Родины, городе Санкт-Петербурге. 05.10.18

За это время ребята смогли принять участие сразу в двух состязаниях: Финальном этапе Хорового чемпионата России и VIII Суперфинале «Салют талантов. Музыка».

В первый конкурсный день ребята получили звание Лауреата I степени в обоих конкурсах. А на Гала-концерте второго дня были удостоены звания «Победителя Хорового чемпионата России». С чем мы их торжественно и поздравляем!!!

Членами жюри выступили такие именитые музыканты, как Народный артист России П.А. Бубельников, Народная артистка России Л.А. Гергиева, оперная певица Л.Ю. Казарновская, Народный артист России В.Г. Захарченко и Заслуженный артист России Б.К. Алибасов. Они оценили высокий уровень Фольклорного ансамбля «Светелка», а также профессионализм детей и педагогов.

Желаем Фольклорному отделению и дальше покорять столь значимые вершины искусства!