Репортаж из Вашингтона ведут журналисты Центра «Радость» 02.10.18

Учащиеся Школы журналистики Центра «Радость» выпустили репортаж о VIII Международном фестивале детских и юношеских русскоязычных театров, который проходил с 30 мая по 4 июня в Вашингтоне (США).

В жюри фестиваля этого года состояла руководитель Школы журналистики Центра «Радость» и Студии мультипликации «Сказка с Радостью» Юлия Сарычева. В рамках обмена опытом с педагогами американских учреждений дополнительного образования преподаватель Центра «Радость» провела ряд мастер-классов по мультипликации и анимированию различных предметов в кадре, которые получили восторженные отклики слушателей.

Программа фестиваля включала выступления детских и студенческих театров, круглый стол, пресс-конференции, вечер знакомств театральных коллективов и многое другое. Главная ценность данного мероприятия на данный момент заключается в том, что дети из России и бывших советских республик, оказавшиеся вместе со своими родителями в США и Канаде, не отрываются от русской культуры и не забывают русский язык.