Поздравляем с победой участников VII Международного арт-фестиваля «Созвездия в Несебре», который проходил в Болгарии с 20 по 25 августа! 03.09.17

Учащиеся Хореографической студии «Эксклюзив» под руководством Чистяковой А.А. и ансамбль скрипачей Центра «Радость» под руководством Борзенковой О.В., а также солисты успешно выступили на фестивале и были отмечены высокими наградами.

Диплом Лауреата 1 степени

Ансамбль скрипачей Центра «Радость», руководитель Борзенкова О.В., концертмейстер Савватеева Е.Ю.

Диплом Лауреата I степени

Трио педагогов центра «Радость»: Ольга Витальевна Борзенкова, Ольга Александровна Петрова, Екатерина Юрьевна Савватеева

Диплом Лауреата II степени

Квинтет Екатерина Люшина, Полина Сопильняк, Ольга Борзенкова, Ольга Петрова, Екатерина Савватеева.

Диплом Лауреата II степени и медали

дуэт Елена Латкина - Мария Емельянова

Диплом Лауреата II степени и медаль

Анастасия Сарпинская (соло)

Диплом Лауреата II степени и медаль

Дарья Пономарева (соло)

Диплом Лауреата III степени

Елена Латкина (соло)

Диплом Лауреата IV степени

Мария Емельянова (соло)

Номинация «Инструментальная музыка», фортепиано

Диплом Лауреата 1 степени и медаль

Леонид Чистяков,

3 возрастная категория (15лет)

Диплом Лауреата 2 степени и медаль

Алёна Булдакова,

1А возрастная категория (7 лет), педагог Авилова Галина Павловна

Учащиеся Центра «Радость» представляли Россию, вместе с делегациями из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Ребята соревновались с участниками из Израиля, Польши, Болгарии, Грузии, Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Хореографическое искусство».

Члены жюри, в составе почётных деятелей искусства и культуры Болгарии отметили высокие исполнительские навыки учащихся Центра «Радость» и педагогическое мастерство педагогов.

Открытие фестиваля – грандиозное шествие всех делегаций, участников фестиваля по центральным улицам нового и старого Несебра, гостеприимное приветствие мера у главных средневековых ворот города, поднятие государственных флагов, звуки гимнов (особенно Российского), выступление в концерте на сцене древнего амфитеатра и праздничный салют захватывали дух.

Ребят ожидала насыщенная фестивальная программа: знакомство с национальными фольклорными традициями, народным бытом, песнями и танцами в национальной деревне, экскурсии в старинный город Созополь и Сказочный замок «Влюблённый в ветер», посещение заповедных мест на лоне первозданной природы и прогулки по реке Ропотамо и Чёрному морю, представление болгарского цирка и аквапарк.

Тёплая дружеская атмосфера, царившая на фестивале, радушный приём жителей и гостей города Несебр, торжественный вид исторических сооружений и храмов одного из древнейших и самых красивейших городов Европы, дивные картины цветущей природы, ласковое солнце, море с «золотыми» песчаными пляжами оставили много ярких впечатлений, зарядили новой творческой энергией, а на кого-то навеяли поэтическое настроение…

Посвящается мэру города Несебр, Николаю Димитрову

Город – мечта

Море нас встречает ласковой волною,

А на горизонте белеют паруса,

Под струёй лазурной золотой песок,

А над нами чайки в небесах!

Омываемый прекрасным морем,

Окружённый чередою гор,

Сохраняет этот рай туристов

Древний уникальный городок-Несебър.

Скоро мы расстанемся с городом-мечтою.

И в своих заснеженных краях

Будем вспоминать цветущий олеандр в ночном саду

И священный танец на углях.

Леонид Чистяков