Хор «Радуга» вернулся из гастрольно-экскурсионной поездки в г. Рыбинск... 05.12.18

... куда был приглашен для участия в Международном хоровом фестивале имени Владислава Геннадьевича Соколова - прославленного советского российского хорового дирижёра, педагога и композитора, чей юбилей,110 лет со дня рождения, отмечается в этом году.

Специально для фестиваля ребята подготовили замечательную программу- настоящее сказочное представление, в котором прозвучали песни – загадки из сборника детских песен В.Г. Соколова «Поющая Азбука».
В концертной программе, которая включала в себя хоровые, сольные и танцевальные номера, приняли живейшее участие все участники коллектива.
Благодаря стараниям юных артистов и их руководителя - Дунаевой Екатерины Александровны - на глазах слушателей ожили сказочные герои: пушистый Енот, поющий Дрозд, северные Олени, красавица Березка, и, конечно, Волшебник.
Выступление ребят было тепло встречено слушателями, а заслуженные аплодисменты стали лучшей наградой.
А на следующий день юные артисты хора приняли участие в мастер-классе, который провела руководитель коллектива Дунаева Екатерина Александровна для работников детских музыкальных школ города Рыбинска, а также других городов Ярославской области.

Традиционно для ребят была подготовлена насыщенная экскурсионная программа: посещение этнопарка «Кочевник» – уникального этнографического проекта под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран, экскурсия в краеведческий музей города Рыбинска, интерактивная программа в Музее необычных велосипедов и театрализованная программа в Музее городского быта города Углича.