Хор "Лад" Центра «Радость» получил Серебряный Диплом на 4 Международном хоровом конкурсе "Herzeg Novi" (Черногория). 11.10.18

В начале октября самодеятельный хор "Лад" Школы искусств для взрослых Центра "Радость" решил попробовать свои силы в соревновании с другими хоровыми коллективами.

Девушки выехали в Черногорию, чтобы принять участие в 4 международном хоровом конкурсе "Herzeg Novi". Здесь собрались любители пения из Сербии, Черногории, Словении, Украины и России. Борьба была очень напряжённой, так как по условиям конкурса вместе соревновались хоры разных направлений и разного уровня. "Лад" подготовил разнообразную программу, состоящую из духовных сочинений, народной песни "Как кума то к куме" и композиции современного автора Плешака "Журавли". Усилия не пропали даром, профессиональное жюри высоко оценило выступление коллектива, присудив ему Серебряный диплом!
Погода в эти дни стояла замечательная, поэтому наши хористки успевали не только репетировать, но и купаться, загорать , посещать интересные экскурсии в красивейших местах края.

Поздравляем всех педагогов, концертмейстера, хористок с таким блестящим результатом и желаем новых побед!

Следующее выступление коллектива состоится 27.10 в Храме великомученицы Ирины. Прозвучит духовная музыка.
Приглашаем всех!