Детство – это значит радость! 01.06.18

Детство – это значит мы! Замечательной песней Александры Пахмутовой участники хора «Радуга» открыли концерт, посвященный Дню защиты детей, который состоялся в рамках благотворительной акции «Подари жизнь».

Акция эта проходила в уникальном месте –Государственном Историческом музее. Юные хористы уже выступали в залах этого замечательного музея, и тем не менее каждый раз, подходя к сердцу столицы, они испытывают чувство трепетного волнения, гордости и радости – ведь им доверили выступать в таком значимом для всех месте.

Ребята старательно готовились к концерту, несмотря на то, что учебный год для хористов был уже завершен и они только что приехали из любимого каждым ребенком и взрослым всероссийского детского центра «Орленок». Для концерта была подготовлена музыкально-литературная композиция, которая включала в себя любимые песни коллектива, посвященные теме детства. Здесь были и произведения композитора Анатолия Киселева, и знаменитая «Аврора» Владимира Шаинского, песни композитора Юрия Чичкова, Ивара Арсеева.

Концертные выступления проходили в зале Музея Отечественной войны 1812 года, а также в знаменитых парадных сенях Исторического музея, где находится уникальная роспись "Родословное древо государей российских".

Выступления хора сопровождались несмолкаемыми овациями, криками «браво!». Юным слушателям очень понравилось исполнение музыкальной композиции их сверстниками, а ребята из хора «Радуга» пообещали приехать с концертами еще не раз!