6 февраля состоялся концерт Центра "Радость" в МБОУ СОШ с. Завидово в рамках XIX Московского фестиваля «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЬ». 06.02.18

Концерт, под названием, "Флейта и ее друзья" познакомил ребят с разными видами духовых инструментов. Ведущая - Татьяна Евгеньевна Крючкова, рассказала учащимся много интересной информации о каждом инструменте, об истории его возникновения, учащиеся прослушали отрывки произведений в исполнении духового оркестра, затем как звучат инструменты "в живую".

В концерте приняли участие учащиеся и педагоги Центра "Радость". Чичеров Игорь исполнил произведение на блок-флейте, Дикова Светлана на флейте и флейте-пикколо, Деев Лев на гобое, Куликов Святослав на трубе, Руководитель духового оркестра Центра "Радость" Костомаров Ростислав Сергеевич - на кларнете и саксофоне, аккомпаниатор - Головин Вадим Владимирович. Затем была проведена викторина среди слушателей, на определение инструмента по его звучанию, в которой ребята принимали активное участие.

В концерте прозвучала музыка разных жанров, и классическая, и джазовые композиции. Учащиеся школы поблагодарили исполнителей бурными аплодисментами.

До новых встреч, друзья!