3 декабря в Малом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоялся Концерт лауреатов конкурса юных музыкантов-исполнителей ЦТР и МЭО "Радость" и учащихся образовательных учреждений г. Москвы "Дорогая моя столица". 03.12.17

В концерте приняли участие учащиеся инструментального и вокального отделения, солисты, ансамбли и даже небольшой духовой оркестр.

На концерте, посвященном 870-летию Москвы, прозвучала музыка российских, советских и московских композиторов в исполнении юных пианистов, скрипачей, флейтистов, певцов и солистов фольклорного отделения. На концерте звучали домра, баян, гусли, гитара, ксилофон, жалейки и даже орган. Нескончаемыми аплодисментами слушатели встречали и провожали юных музыкантов! Прекрасный прием публикой каждого выступающего, озаренные вдохновением и счастьем лица детей, чудесная музыка, которая лилась со сцены в течении двух часов, и сам красивейший , исторический , пропитанный музыкой зал - все это вызвало неповторимое чувство причастности к великому искусству, создало атмосферу праздника и ощущения чуда!