20 января в Центре «Радость» прошел Городской учебно-методический семинар «Подготовка детей к публичному выступлению». 20.01.18

В семинаре приняли участие 38 учителей, педагогов, методистов, воспитателей из образовательных организаций Москвы, а также заинтересованные родители. Ведущий семинара – российский ученый-культуролог, психолог и педагог, профессор Российского государственного социального университета Александр Владленович Каменец – предложил комплексный подход к решению проблемы страха выступления на публике, учитывающий индивидуальные особенности каждого ребенка.

В контексте заявленной темы семинара был рассмотрен метод соционического тестирования детей дошкольного и школьного возраста, а также комплекс специальных тренингов и тематических игр.
Семинар, рассчитанный на 4 академических часа, включал основную часть и свободную дискуссию, в рамках которой поделились собственным опытом и обсудили накопившиеся вопросы почти все участники. С большим интересом и благодарностью были восприняты индивидуальные советы и рекомендации, предложенные профессором Александром Каменцом.
Участники семинара в качестве раздаточного материала получили брошюры с кратким изложением технологии поэтапного преодоления страхов перед публичными выступлениями, а также подтверждающие Сертификаты.
В завершение мероприятия в адрес Ресурсного инновационного центра ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость», выступившего организатором семинара, прозвучали слова благодарности как от участников, так и от ведущего – Александра Владленовича Каменца.
Тематические семинары-встречи, посвященные наиболее актуальным вопросам обучения и воспитания, Ресурсный инновационный центр ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» планирует проводить для педагогов и родителей на постоянной основе.