19 марта воспитанники Школы раннего развития «Малышок» Центра «Радость» побывали во Всероссийском музейном объединении музыкальной культуры им. М.И. Глинки на интерактивном занятии «Музыкальные инструменты в сказках и легендах». 19.03.17

Экскурсанты познакомились с необычной коллекцией музыкальных инструментов народов мира. Дети увидели инструменты разных эпох и даже услышали звучание гигантской барабанной установки, терменвокса, фотоэлектронного синтезатора, старинной шарманки, музыкальной шкатулки, скрипки королевы Елизаветы и многих других инструментов.

Малышам представилась возможность посетить импровизированную мастерскую скрипичного мастера, сравнить звучание клавесина и фортепиано, гармошки-черепашки и саратовской гармони. Мысленно переносясь то в Индию, то в Россию, то в страны ближнего зарубежья, дошкольники с удовольствием музицировали на шумовых музыкальных инструментах: трещетках, ложках, рубеле, коробочке, имитировали шум дождя и даже танцевали под маракасы.

В конце экскурсии дети приняли участие в викторине «Музыкальный эксперт».