14 июня в Белом зале Центра «Радость» прошел концерт – беседа «Музыкальная мозаика» для московских школьников в рамках групп творческого развития "Радостные открытия". 14.06.17

Слушатели познакомились с семейством духовых музыкальных инструментов. Московским школьникам был продемонстрирован ряд музыкальных наглядных пособий, интересных видеозаписей музыкальных произведений в исполнении духового и симфонического оркестров.

В программе концерта прозвучали произведения зарубежных и современных композиторов в исполнении учащихся отдела духовых и ударных инструментов. В концерте принимали активное участие педагоги и концертмейстеры: Татьяна Крючкова, Ольга Ченцова, Вадим Головин; а также учащиеся: Ульяна Яковлева (флейта, педагог Ольга Дедюхина), Арина Степанова (флейта, флейта-пикколо) и Олеся Земскова (блокфлейта, педагог Оксана Егорова), Мария Лукьянчикова (кларнет, педагог Татьяна Крючкова).
Составитель концерта – беседы «Музыкальная мозаика» Оксана Егорова.
Концерт – беседа подарил детям массу положительных эмоций, новых знаний и оставил после себя приятные воспоминания.