11 марта воспитанники ШРР «Малышок» Центра «Радость» побывали на экскурсии в "Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки". 11.03.18

Совершив путешествие по экспозиции, дети оказались в волшебном мире музыкальных сказок. Представив себя сказочными героями, дети учились извлекать звуки на шумовых и музыкальных инструментах.

Малыши с удовольствием играли на ложках, трещотках, бубенцах, гуслях, гитарах, скрипках и других музыкальных инструментах. В ходе экскурсии гости увидели и услышали шумовые, скрипичные, клавишные и ударные инструменты. Узнали, как работает шарманка и музыкальная шкатулка.

Даже после окончания экскурсии маленьких музыкантов не возможно было увести из музея. Им хотелось играть на музыкальных инструментах не переставая!