7 июня в рамках программы «Радостные открытия» воспитанники Центра «Радость» посетили павильон «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. 07.06.18

Дети узнали о истоках и развитии космонавтики, увидели уникальные космические аппараты, скафандры первых космонавтов и новейшие костюмы для выхода в открытый космос.

Особое внимание школьников привлекли приборы, разработанные по инновационным технологиям. Экскурсанты услышали интересный рассказ о способах изучения космоса и планет, побеседовали не только с экскурсоводом, но и с роботом Федей (FEDOR), который в 2021 году совершит полет в космос на ракете-носителе «Ангара» и будет работать не только на космическом корабле, но и за его пределами.

После экскурсии посетители совершили виртуальный полет в космос, осуществили стыковку с космической станцией и приземлились на луне, где посетили филиал музея «Космонавтика и авиация».

На память о посещении музея все гости получили открытки, рассказывающие об истории изучения космоса.