Юные мультипликаторы из Коптева победили на фестивале во Флориде!

Подопечные мультстудии «Сказка с Радостью» (Коптево) привезли сразу несколько наград с фестиваля детской анимации «Мульт-Орландо —Пластилиновая ворона», проходившего в американском штате Флорида.

Успехи участников оценивало жюри во главе с российским композитором Григорием Гладковым.

Гран-при конкурса и приз в номинации «Лучший сценарий» получили семилетняя Василиса Фомина и её мультфильм «Почему «А» самая первая?». Он повествует о чуть было не поднявшемся бунте среди гласных букв.

— Фильм создан по мотивам одного рассказа из сборника «Букварёнок» Георгия Юдина, — рассказала Дарья Малютина, педагог мультстудии центра «Радость».

1-го места удостоилась другая работа аниматоров из Коптева — фильм «Из жизни птиц», над которым трудились ребята из нескольких групп: одни создавали декорации, лепили героев и оживляли их, другие взяли на себя озвучку и подбор музыки, а также финальный монтаж.

В номинации «Самый познавательный фильм» победила работа «Для чегонужен нос» десятилетней Софьи Ардаевой. Также, по мнению жюри, аниматоры из Коптева сняли лучшую мультипликационную заставку фестиваля. Специальный приз «За продвижение детской мультипликации и работу с детьми» получила руководитель мультстудии Юлия Сарычева.

Мария ЖУКОВА
Окружная газета г. Москвы «Север Столицы» №9 (377) март 2018