Работа юных мультипликаторов из Коптева покорила жюри конкурса «Мастерская сказки»

Ребята участвуют в конкурсе с фильмом «Как Панталык с панталыку сбился»

Ученики мультипликационной студии «Сказка с Радостью» из Коптева поборются за победу в городском конкурсе проектов «Мастерская сказки». Свой фильм «Как Панталык с панталыку сбился» дети показали жюри в минувший четверг, 29 марта.

Как сообщила руководитель мультстудии «Сказка с Радостью» Юлия Сарычева, это был уже третий, завершающий этап конкурса. Фестиваль призван объединить научно-техническое и декоративно-прикладное творчество с изучением и сохранением фольклора народов России.

— Конкуренция была большая, каждый фильм отличался оригинальным подходом к созданию образа той или иной сказки. Ребята со всей Москвы рассказывали, как они создавали свои проекты, с какими сложностями сталкивались и кто им помогал, отвечали на вопросы жюри, — поделилась Сарычева. — Наш мультфильм получил высокую оценку, судьи похвалили ребят за профессионализм. Окончательные результаты будут известны в начале апреля.

Работа юных художников из Коптева будет претендовать на приз в номинации «Сказка, оживи!».
Конкурс «Мастерская сказки» проходит в рамках фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», организованного городским методическим центром Департамента образования Москвы. Участие в нем принимают школьники со всей столицы, выигравшие районные этапы.

Имена победителей огласят 6 апреля; церемония награждения состоится 25 апреля в образовательном комплексе «Воробьёвы горы».

Мария Жукова 05.04.2018
Официальная окружная газета САО Москвы «Север Столицы»
источник