О флешмобах для вундеркиндов поговорят на Михалковской. Семинар проведет профессор РГСУ Александр Каменец.

В Коптеве 24 марта пройдет учебно-методический семинар «Театрализация как форма организации учебно-воспитательного процесса в объединениях дополнительного образования». К участию в обсуждении приглашает центр «Радость».

По словам организаторов, дискуссию посвятят приемам «режиссуры», которые помогают повысить эффективность и качество образования детей и подростков. На встрече поговорят о возможностях драматургического построения занятий разных направленностей — художественной, социально-педагогической и других.

— Мы проанализируем приемы психолого-педагогической подготовки детей к массовым праздникам, концертным выступлениям, просветительским мероприятиям, — объяснила руководитель продюсерского центра «Радость» Елена Каракашева. – Также на повестке — обсуждение художественной и образовательной ценности современных форм театрализации жизни — флешмоба, перформанса и прочих.
Собравшиеся узнают больше о подходах к организации пространства учебного класса как сценического пространства, а также выявят основные отличия повседневной учебной деятельности от праздничных форм презентации образовательных результатов.

Можно будет поделиться собственным опытом: в рамках семинара будет работать дискуссионный клуб.

Встречу проведет российский ученый, психолог, культуролог, педагог, профессор Российского государственного социального университета (РГСУ) Александр Каменец.

Начало семинара в 11.00. Стоимость билета – 300 рублей. Для участия необходимо зарегистрироваться (дополнительная информация – по телефону: 8 (905) 798-72-43). Посетившие встречу получат сертификаты об участии в семинаре.

Адрес центра «Радость»: Михалковская ул., д. 22 (место проведения — Белый зал, ауд. 110).

Мария Жукова 23.03.2018
Официальная газета района Коптево «Район Коптево»
источник